Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Верховной раде началось заседание парламента

В Верховной раде началось заседание парламента
Фото: Депутаты собрались на заседание. Фото: архив КП.

В Верховной Раде началось заседание украинского парламента. В сессионном зале ВР зарегистрированы 266 депутата. Председательствует на заседании спикер ВР Александр Турчинов,  вице-спикер ВР Руслан Кошулинский.

На заседании Турчинов заявил о стабилизации ситуации на севере Луганской области и в южной части Донецкой.
 
- Сегодня стабилизируется ситуация на севере Луганской области, в западном Донбассе, на юге Донецкой области, - заявил и.о. президента.
 
В связи с жертвами столкновений Турчинов предложил депутатам почтить память погибших минутой молчания.
 
В ходе заседания во вторник парламент планирует рассмотреть проект постановления об обращении в Совет Европы в связи с событиями на Востоке Украины, а также займется предупреждения сепаратизма и экстремизма

Кроме того народные депутаты намерены определиться относительно законопроектов об усилении ответственности за незаконное размещение в Украине государственных символов других государств, а также по упрощению регистрации и прекращения деятельности предпринимателей.

КСТАТИ

В это время под Радой проходит митинг

Активисты Партии зеленых под Верховной Радой требуют от депутатов обратить внимание на Киев и вывоз мусора из города, а также требуют обеспечить столице чистую воду.

Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Депутаты, обратите внимание на Киев!", "Прочь мусор со дворов и с политики!", "Киеву - чистую воду, киевлянам - чистую власть!", "Зеленые против застройки зеленых зон Киева!".