Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев едет замгоссекретаря США Ричард Стенгел

В Киев едет замгоссекретаря США Ричард Стенгел
Фото: Стенгал приедет в Украину. Фото: thewrap.com

Заместитель госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел в понедельник, 12 мая, начинает пятидневное европейское турне, во время которого посетит Киев, Ригу и Брюссель. Как сообщает "Укринформ", об этом заявили в Государственном департаменте США.

- Заместитель госсекретаря Стенгел во время поездки будет подчеркивать необходимость увеличить региональное взаимодействие в вопросе поддержки выборов в Украине 25 мая, противостоять усилиям по их делегитимизации, а также обеспечить, чтобы все украинцы получили возможность определять свое будущее, - отмечается в сообщении.

В Украине и Латвии Стенгел проведет встречи с представителями правительств, гражданского общества и средств массовой информации.

По данным Госдепартамента, этот визит "подчеркивает поддержку со стороны США действующего правительства Украины, его усилий по развитию открытой, прозрачной и ответственной системы управления, которая реагировала бы на потребности всех украинцев".

В Риге Стенгел сосредоточится "на дальнейшем укреплении двусторонних связей США-Латвия".

Находясь в Бельгии, заместитель госсекретаря США обсудит с широким спектром европейских СМИ и руководителями экспертных организаций кризис в Украине.

При этом, как отметили в американском дипломатическом ведомстве, Стенгел будет затрагивать вопрос поддержки территориальной целостности Украины, необходимости проведения прозрачных выборов, а также важности трансатлантического партнерства.