Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе появился батальон особого назначения

В Одессе появился батальон особого назначения
Фото: Заместитель командира батальона Сергей Шестаков рассказал о спецподразделении.
8 мая в Одессе начало действовать новое спецподразделение – батальон специального назначения Шторм будет патрулировать улицы. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины.
 
- Основными задачами, которые ставятся перед личным составом данного подразделения, является обеспечение защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных посягательств, обеспечение общественной безопасности, - говорится в сообщении.
 
Напомним, что патрулирование улиц в Одессе решили усилить после трагедии, которая произошла 2 мая в Доме профсоюзов.
 
Заместитель командира батальона Сергей Шестаков рассказал о спецподразделении.
 
 
 
Ах, Одесса… Милый шансон Модеста Табачникова, написанный перед Великой Отечественной войной, теперь вызывает не улыбку, а жесткий комок в горле. Много лет "жемчужина у моря" больше не будет ассоциироваться с 1 апреля. Кровавое 2 мая перечеркнуло миф о людях, которые легко и изящно ищут выход из любых проблем. Сейчас одни призывают к кровной мести, другие возносят молитвы с просьбой вразумить и обуздать людские души, чтобы не было больше жертв. И все, абсолютно все хотят знать: кто взял на себя такой смертный грех и будет ли справедливое наказание. Это покажет время, и его нужно перетерпеть, сопротивляясь волнам полуправды и полулжи, которые уже обрушиваются на нас со всех сторон. "Комсомолка" собрала самые главные вопросы, на которые наши читатели ищут ответы.