Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

МВД задержало министра обороны "Донецкой республики"

МВД задержало министра обороны
Фото: Автобус силовиков обстреляли.
Во вторник в Мариуполе Донецкой области сторонники ДНР из пулемета и автоматов Калашникова обстреляли автобус с силовиками. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 
В автобусе ехали бойцы батальона милиции спецназначения "Азов".
 
По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в результате перестрелки ранен водитель.
 
- В водителя автобуса попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку, - сообщил советник министра.
 
Милиционеры отстреливались По словам Антона Геращенко, один из нападавших убит, еще двоих взяли в плен, оружие изъяли. Среди задержанных оказлся "министр обороны" так называемой Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов.
 
Фотографии, предположительно задержанного Игоря Хакимзянова, выложили в соцсети народный депутат Олег Ляшко и пресс-секретарь спецподразделения по борьбе с террористами Игорь Мосейчук. На этих снимках задержанный раздет до нижнего белья, руки связаны клейкой лентой. На одном из снимков на голове у него мешок, на втором видно лицо. Его допрашиват и готовятся переправить в Киев.
 
- Игорь Хакимзянов был среди стрелявших по автобусу милиции, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Игорь мосейчук. - Его напарника убили, а самого Хакимзянова задержали. Но на допросе он не сразу подтвердил кто он. Рассказывать что-либо он отказывается, но по его телефону мы просмотрели, что он созванивался с коллегами по "Донецкой народной республике", поэтому все сходится.
 
В самой же "Донецкой народной республике" не подтверждают и не опровергают ситуацию с задержанием.
 
- Я видел  фотографии. Человек, который изображен на них, очень похож на Игоря Хакимзянова, но это же фотографии. Подтвердить личность могут только родственники. Одно могу сказать, что связь с Игорем у нас пропала неделю назад, он должен был находиться в Мариуполе, - рассказал пресс-секретарь "Донецкой народной республики" Кирилл Руденко.
 
 
 
7 мая в Донецке местные активисты отпустили трех украинских военнослужащих, которые были похищены 6 мая около 16.00. Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны.
 
- В расположение Добропольского объединенного районного военного комиссариата ворвались около 10 боевиков с огнестрельным оружием. Лица в масках захватили трех невооруженных военнослужащих, в том числе двух офицеров Вооруженных Сил Украины, - рассказывают в министерстве.