Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: В Мариуполе митингующие накормили военных едой с "сонным зельем"

МВД: В Мариуполе митингующие накормили военных едой с
Фото: Военных накормили "сонной едой". Фото: Максим Войтенко

В Мариуполе правоохранители задержали трех человек, принимавших участие в массовых беспорядках, по факту открыто уголовное производств. Жертв среди мирного населения не допустили, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, митингующим удалось захватить в плен 5 военных, дежуривших на блокпосту в поселке Рыбацкое благодаря тому, что в продукты им подсыпали вещество, вызвавшее сонливое состояние.

-  На блокпост военнослужащих Вооруженных сил Украины, который дислоцируется в поселке Рыбацкое, приехали несколько граждан, якобы, с целью оказать посильную помощь военнослужащим (привезли продукты питания). Позже выяснилось, что пища содержала вещество, которое вызвало сонливое состояние у силовиков. Спустя полчаса, около 20 неизвестных на трех автомобилях подъехали к военнослужащим и, воспользовавшись их беспомощным состоянием, взяли в плен 5 членов военного экипажа, отобрали 4 автомата, гранатомет, пулемет и боеприпасы. На посту в спецтехнике остались двое военных, которые смогли оказать сопротивление, отразили нападение и не позволили завладеть их остальным оружием. Пленников доставили в помещение Мариупольского городского совета. Туда же привезли и оружие, которое забрали у силовиков, - отметили в МВД.

Пленных держали в Мариупольском горсовете. После длительных переговоров с милицией, митингующие "перешли к агрессивным действиям и выстрелам".

Милиции удалось задержать трех граждан, которые по предварительной информации, причастны к поджогам в городе ночью и освободить своих военных.