Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Славянске активисты предложили переговоры, в Минобороны отказались

В Славянске активисты предложили переговоры, в Минобороны отказались
Фото: Коваль рассказал об АТО
2 мая в Славянске продолжается антитеррористическая операция. Об этом сообщается в пресс-службе министерства обороны Украины.
 
- Диверсанты, которые "окопались" в Славянске, выбили последний козырь из рук российской пропаганды, совершив обстрел вертолетов Вооруженных Сил Украины современными переносными зенитно-ракетными комплексами. Действия этих лиц четко демонстрируют профессиональную военную подготовку, - заявил министр обороны Михаил Коваль.
 
По его словам, вертолеты армейской авиации не осуществляли воздушных ударов по наземным целям, а проводили только наблюдение путем патрулирования.
 
- Подразделения Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, не применяются в пределах города – они лишь окружили "оплот" сепаратистов и замкнули кольцо, – подчеркнул он.
 
Также Коваль выразил соболезнования семьям погибших сегодня военнослужащих ВС Украины.
 
– Вопрос выделения квартир семьям погибших героев я беру под личный контроль, – отметил он.
 
В Минобороны уверены, что операция приносит успехи.
 
- Благодаря умелым действиям и четкому взаимодействию всех задействованных в антитеррористической операции силовых структур диверсанты, терроризировавшие мирное население Славянска, сейчас "задавливаются по полной". Чувствуя, что кольцо вокруг все сужается, террористы даже выразили желание идти на переговоры, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при одном условии – полном прекращении террористической деятельности и выдачи диверсантов, которые принимали непосредственное участие в тяжких преступлениях, - говорится в сообщении.
 
Также Коваль особо отметил роль в проведении АТО подразделений и частей ВДВ и специального назначения.