Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Турчинов заявляет, что украинские войска в Славянске захватили все огневые пункты

Турчинов заявляет, что украинские войска в Славянске захватили все огневые пункты
Фото: Турчинов рассказал об успехах в Славянске
2 мая и. президента Украины Александр Турчинов заявил, что украинским войскам удалось захватить все огневые пункты, которые находятся вокруг Славянска. Об этом сообщается в пресс-службе и.о. президента.
 
По словам Турчинова, операция разворачивается не так быстро, как хотелось бы, и значительно осложняется тем, что базы местных активистов расположены в многонаселенных городах.
 
- В ходе сегодняшнего этапа операции удалось захватить все укрепленные огневые опорные пункты и блок-посты террористов вокруг города Славянск, полностью закрыв его окружения. Наступление на террористов продолжается, - отметил Турчинов.
 
Также он добавил, что во время столкновений погибло два человека, еще семеро ранено.
 
- Мы требуем от террористов, диверсантов, всех тех, кто поднял оружие на нашу страну, сложить оружие, сдаться, освободив заложников и административные здания. Те, кто сдаст оружие и окажутся непричастными к тяжким преступлениям, будут амнистированы, кто повинен в убийствах и пытках - будут наказаны, - добавил Турчинов.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
2 мая министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что доволен тем, как себя показали бойцы Национально гвардии во время проведения антитеррористической операции в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
 
Аваков отметил, что в Украине сформируют еще один батальон Нацгвардии. Он станет основой вооруженных сил внутреннего порядка.