Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СБУ установило личность одного из лидеров группы "Стрелка"

СБУ установило личность одного из лидеров группы
Фото: В СБУ рассказали, кто был правой рукой Стрелка. Фото: zn.ua
Раскрыто имя одного из основных участников преступной группы "Стрелка". В рамках 
Антитеррористической операции СБУ контрразведкой Службы безопасности Украины установлено, кто же скрывается за позывным "Абвер" (иногда упоминался, как "Адлер"). Правой рукой "Стрелка" является гражданин России Здрилюк Сергей Анатольевич. Этот же человек имел и паспорт  гражданина Украины. По легенде "украинский" Здрилюк  родился 23 июля 1972 в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.
 
Кстати, по сообщению пресс-службы СБУ, именно на территории Крыма Сергей Здрилюк прошел специальную подготовку и 12 апреля  в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроризировании мирного населения.
 
- Установлено, что "Абвер" вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены. Также установлена причастность "Абвера" к похищению в Донецкой области представителей ОБСЕ, - сообщает пресс-служба СБУ.
 
Служба безопасности принимает все меры по задержанию преступника и привлечения его к ответственности.