Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке активисты ДНР захватили таможню?

В Донецке активисты ДНР захватили таможню?
Фото: Очередное админздание в Донецке оказалось под контролем митингующих. Фото: архив КП

Очередное админздание в Донецке оказалось под контролем митингующих. На этот раз "гости" нагрянули к таможенникам. Об этом на условиях анонимности "КП" рассказали источники в силовых органах. Впрочем, пресс-служба самого ведомства пока воздерживается от официальных комментариев. 

А вот активисты подтвердили – есть такое.

 - Единственное, что могу сейчас вам сказать – действительно, наши люди сейчас находятся на территории Восточной таможни. Однако это не захват, нам просто передают под опись все оружие, имеющееся в распоряжении ведомства, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь Донецкой народной республики Кирилл Руденко. – А вот, сколько и какое оружие, я вам пока открыть не могу. Так же, как и где его будут хранить, но точно  не в здании облгосадминистрации.

По словам активистов, сопротивления сотрудники таможни не оказывают.

- Все добровольно. Мы ведь  уже здесь и раньше были, пересчитывали  арсенал, который теперь переходит в наше распоряжение, - говорят в ДНР.

К слову, главный офис  ведомства находится в самом центре Донецка – всего в трех с половиной километрах от захваченного здания ОГА. 

Кстати,  одной таможней активисты не ограничились, и, по нашим источникам,  захватили и расположенную по соседству налоговую службу. Но не найдя там оружия, покинули здание.
 
При этом в медиа-центре территориальных органов Миндоходов в Донецкой области весьма обтекаемо комментируют ситуацию: 
 
- Ничего существенного у нас не происходит. Все сотрудники на своих местах.