Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луганские партизаны взяли в плен командира спецназа МВД

Славянские ополченцы берут заложников, что называется оптом. А вот их луганские коллеги гораздо скромнее. Пока у них только один пленный Тимур Юлдашев – командир  спецподразделения "Темур", входящего в состав батальона при МВД Украины. Данное спецподразделение было создано сформировано буквально на днях в рамках создания Национальной гвардии. 
 
По данным пресс-службы УМВД в Луганской области, в понедельник бойцы должны были выехать на учения из городка Счастье (Луганская область). 
 
Но пока молодняк толкался на подножке автобуса, их командира технично похитили. Без лишней стрельбы и шума усадили в машину и доставили в Луганск. Там Юлдашева допросили местные активисты, которые удерживают здание СБУ. Надо сказать, что луганские ополченцы проводят допрос весьма культурно: без пыток и хамства,  не в пример активистам Славянска. 
 
В то же время вопрос о том как долго Юлдашева будут держать в плену и с какой целью остается открытым. Активисты не спешат с официальными заявлениями и не выдвигают требований касательно заложника.