Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ходорковский рассказал о своей встрече с Ахметовым

Ходорковский рассказал о своей встрече с Ахметовым
Фото: Ходорковский отметил, что Ахметов видит Донбасс в составе Украины. Фото: Рейтерс.

Позиция Рината Ахметова о дальнейшей судьбы территории Донбасса однозначна: Донбасс - в составе Украины. Как сообщает "Украинская правда", такое мнение высказал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе встречи в Донецке с общественными активистами и прессой. 

Говоря о встрече с Ринатом Ахметовым и губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой 27 апреля, Ходорковский заявил:

- Я не буду пересказывать содержание беседы на встрече. Скажу одно – позиция обоих этих людей однозначна – Донбасс в составе Украины.

Ходорковский отметил, что Ахметов и Тарута  "хорошо понимают" сложившуюся ситуацию.

-  Понимают ли, что можно сделать? Да, понимают, что сделать можно, а чего сделать нельзя. Без позиции гражданского общества свобода для их маневра предельно ограничена, может быть ее даже вообще и нет, - отметил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке митингующие прогнали Михаила Ходорковского 

 Со спонтанным визитом в Донецк прибыл российский оппозиционер Михаил Ходорковский. В 10.25 утра прилетел чартерным рейсом из Киева и практически сразу отправился к захваченному активистами зданию Донецкого Облсовета. Впрочем, митингующие московского бизнесмена там не очень ждали. Михаила Ходорковского "перехватили" на подступах к "белому дому". Примерно 8 активистов в масках быстро и не особо стесняясь в выражениях, объяснили гостю, что лучше ему даже не пробовать вести беседы возле штаба республики. 

Ахметов приехал на встречу к митингующим у Донецкой обладминистрации 

Миллиардер Ринат Ахметов вышел к митингующим в Донецке, призвав их вести переговоры с властью.  Он предложил протестующим создать группу из 3-х человек для ведения переговоров с МВД, чтобы не допустить штурма обладминистрации.