Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Постпред Украины при ООН: Россия сосредоточила у границы с Украиной танки, артиллерию и установки "Град"

Постпред Украины при ООН: Россия сосредоточила у границы с Украиной танки, артиллерию и установки
Фото: Войска сосредоточены у границы с Украиной. Фото: скриншот с видео.

Россия в рамках военных учений сосредоточила на границе с Украиной артиллерию, установки "Град" и около 200 танков. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

- С юго-восточной стороны мы заметили большое скопление артиллерии, танков и личного состава из Центрального и Северного округов, а также танки, артиллерию и установки "Град" - очень опасное оружие, которое использовали в Чечне", - рассказал Сергеев в интервью "Голосу Америки".

По его данным, на границе с Украиной находится несколько группировок войск РФ в рамках совместных учений групп войск Западного и Южного военных округов.

Как сообщалось, 24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Он также добавил, что авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские войска вошли в город в 10 километрах от украинской границы

 24 апреля жители российского города Новошахтинск, что в 10 километрах от границы с Украиной, сняли на видео вход в город танковой колонны российской армии.