Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Взрыв на блокпосту в Одесской области: пострадали семеро

Взрыв на блокпосту в Одесской области: пострадали семеро
Фото: Что случилось на блокпосту, пока неизвестно. Фото: кадр из видео

На блокпосту в Одесской области произошел взрыв, в результате которого 7 человек травмированы. Один из пострадавших - милиционер. Об этом сообщает управление МВД в Одесские области.  

- В милицию поступило сообщение о взрыве, который произошел на блок-посту в районе 7 км Овидиопольской дороги. В результате данного инцидента были травмированы семь человек, в том числе один работник милиции, - подчеркивается в сообщении. Все пострадавшие находятся в больницах. 

В результате взрыва пострадали семеро. Фото: кадр из видео

 

По данным соцсетей, в блокпост была брошена граната. 

- Около получаса назад в наш блок-пост на 7 км кинули гранату. Семеро раненых. Раны осколками гранаты. Только что всех забрали скорые, - сообщила Балаба около пяти утра в пятницу.

В результате взрыва пострадали семеро. Фото: кадр из видео

Правоохранители же, расследуя причины взрыва на блокпосту возле Одессы, отрабатывают возможность занесения взрывчатки извне.  В милиции отметили, что на данный  момент взрывотехники пытаются установить, что именно это была за взрывчатка.

- Как одна из версий, рассматривается вероятность того, что взрывчатое вещество было занесено или брошено на блокпост извне. То есть умышленное совершение такого правонарушения. Ведь взрыв произошел внутри огороженной мешками с песком территории блокпоста в тот самый момент, когда там было скопление людей. Шестеро из пострадавших - это добровольцы из отряда самообороны, один - милиционер. К счастью травмы у пострадавших такие, которые не угрожают их жизни, - отметили в милиции.