Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

"Народно избранный мэр" Славянска вводит комендантский час и просит РФ ввести миротворцев

Фото: В Славянске во время перестрелки погибли люди. Фото: Рейтерс.

В Славянске Донецкой области решили ввести комендантский час. Об этом сообщил так называемый "народный мэр" города Вячеслав Пономарев в интервью РИА-Новости.

- С полуночи до шести утра вводится комендантский час. Появление посторонних на улицах недопустимо", - заявил Пономарев.

По его словам, такое решение принято в связи с ночной перестрелкой в центре города, в которой получили ранения двое случайных прохожих.

"Народный мэр" Славянска уверил, что "сегодня город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора".  Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

- Убивают наших братьев <…> Они не разговаривают с нами, а просто убивают, -  заявил Пономарев на экстренной пресс-конференции в связи с ночным бое на окраине Славянска.

Напомним, в ночь с субботы на воскресение, около 03:00 20 апреля, на блокпосту в Славянске между двумя группами граждан произошла, по данным МВД Украины, вооруженная стычка. Ведомство сообщает о гибели одного человека, и ранении троих.

В МИД РФ уже сделали заявление, в котором идет речь о том, что пасхальное перемирие в Славянске нарушили боевики "Правого сектора". 

В то же время на страничке "Правого сектора" в "Фейсбуке" появилось заявление, в котором партия отрицает свою причастность к стрельбе.