Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Позывной "Топаз" стал конкурентом "бабки и кота"

Позывной
Фото: Роман уверяет: авторы проекта не ожидали такого резонанса. Фото: соцсети

Большие плакаты с текстом "Топаз дает команды, а сидеть тебе" появились в Харькове и за окружной. Людям напоминают, какие сроки причитаются за захват государственных зданий (5 лет) и за массовые беспорядки (15 лет) по уголовному кодексу – именно то, чем занимался Топаз и его "коллеги".

- Мы собрались с единомышленниками  и задумались, как наглядно отвлечь людей от происходящего, - рассказал "Комсомолке" Роман Доник, один из авторов агитации. – Мы выбрали всем известного персонажа, идея всем понравилась, из других городов звонят. Подозреваю, будет продолжение в каком-то варианте. Возможно, Добкина в зеленке будем куда-то лепить. Развитие идеи может быть в стиле знаменитых "бабки и кота".

Роман уверяет: авторы проекта не ожидали такого резонанса. Антитопазовская агитация разошлась по соцсетям, ею заинтересовались активисты из Мариуполя. По Харькову развесили семь плакатов. К вечеру вторника появились слухи о том, что один из них сняли - якобы по распоряжению мэра.

Топаз на связь с авторами проекта не выходил, и они не боятся юридического преследования: мол, лицо персонажа скрыто "балаклавой", а человека по имени Топаз на самом деле не существует.

- Мы выступаем за сохранность  личных данных и никого злодеем  не делаем, - улыбаются креативщики. – Что я ему скажу, если он позвонит? Пусть или наслаждается славой, или меняет позывной.