Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске под зданием СБУ укрепляют баррикады и поют военные песни

В Луганске под зданием СБУ укрепляют баррикады и поют военные песни
Фото: Если еще вчера луганчане отмахивались, что с наступлением рабочей недели активисты разойдутся, то сейчас у митингующих сложилось обратное мнение. Фото: соцсети

Активисты в Луганске разошлись не на шутку – 6 апреля собрались несколько десятков человек. Им удалось захватить здание СБУ, что на улице Советская, 79, выбив входные двери и окна.

Если еще вчера луганчане отмахивались, что с наступлением рабочей недели активисты разойдутся, то сейчас у митингующих сложилось обратное мнение. Собрав силы воедино, они смогли перекрыть проезд по одной из главной улиц Луганска Советской, забаррикадировав проезжую часть шинами и мешками с песком. Но данный вид баррикад не внушил доверие  активистам, поэтому они решили  укрепить ее, пригнав к месту небольшой грузовик и металлические части от забора.

К активистам в Луганск прибыл и депутат Олег Ляшко, который пытался пробраться в захваченное здание. Но те тут-то было! Активисты не дали депутату и шагу ступить, угрожая ему расправой. Благо, обошлось без драк. Олегу Ляшко ничего не оставалось, кроме того, как сесть в свой автомобиль и уехать.

Активисты забаррикадировали проезжую часть автомобилями и мешками с песком. Фото: соцсети

Пока активисты строят баррикады, над Луганском вовсю разлетались военные самолеты. Жителей города поначалу это насторожило. После в рупор у здания СБУ было объявлено, что над Луганском летают "свои", контролирующие обстановку в центре. Кто эти "свои" - неизвестно, но люди тут же успокоились, после данной новости.

– Я шла на работу, после обеденного перерыва, как вдруг над городом пролетело несколько боевых самолетов. Сначала все вокруг удивились, появилось странное чувство. В таких ситуациях не знаешь, как реагировать: бежать куда-либо или же проигнорировать такую ситуацию. Благо, работаю недалеко от захваченного здания СБУ, в рупор один из активистов стал успокаивать людей, говоря о том, что причин для паники нет, это летают "свои". Ситуация в центре накаляется. Народ потихоньку продолжает прибывать. Надеюсь, что драк и стрельбищ не будет, – поделилась с "Комсомольской Правдой" Анна Савинова, жительница Луганска.

Луганчане продолжают сходиться к зданию СБУ. Дабы поддержать боевой дух, активисты поют народные и военные песни. Также на улице Советской минутой молчания луганчане почтили погибших во время столкновения в столице Украины  бойцов "Беркута".