Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД Крыма озвучило свою версию происшествия, в котором погиб украинский военный

МВД Крыма озвучило свою версию происшествия, в котором погиб украинский военный
Фото: В Крыму рассказали, как убивали украинского военного. Фото из архива КП
У Минобороны Украины и правоохранителей Крыма разные версии того, как погиб украинский майор Станислав Карачевский. По мнению украинцев, Станислав Карачевский и Артем Ермоленко поссорились с россиянами возле военной базы под городом Саки. Они ругались на улице, потом пошли в общежитие. Там словесная перепалка переросла в перестрелку и Карачевского застрелили. Ермоленко задержали милиционеры, с ним нет связи.
 
По версии МВД Крыма ситуация складывается другая. Там утверждают, что примерно десяток неизвестных людей напали на КПП воинской части и общежитие. Гарнизон общежития отстреливался, и в результате смертельно ранили одного из нападавших, одного задержали, остальные сбежали.
 
- В здание КПП бросали камни, били стекла. После того, как на место прибыл наряд милиции, и гарнизонный патруль хулиганы скрылись, - говорят в Министерстве внутренних дел Крыма. - Через десять минут дежурному по воинской части сообщили, что неизвестные пытаются проникнуть в общежитие гарнизона. Оно находится в ста метрах от контрольно-пропускного пункта. Милиционеры и военные пошли общежитие. Там их ждали пять пьяных мужчин, которые пытались отобрать оружие. Завязалась драка. Артема Ермоленко задержали, Станислава Карачевского ранили. Он скончался до приезда скорой помощи. Остальные трое сбежали.
 
При этом, по данным МВД Крыма, одного из военнослужащих гарнизонного патруля ударили в висок и он получил сотрясение.
 
 
7 апреля в Министерстве обороны Украины заявили, что подозреваемого в убийстве украинского военного удалось задержать. По словам заместителя начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александра Розмазнина, следственный комитет России сержанта по подозрению в убийстве.