Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Харьковской обладминистрации начали строить баррикады

У Харьковской обладминистрации начали строить баррикады
Фото: В Харькове митингующие "держат" здание обладминистрации. Фото: соцсети.

Перед зданием Харьковской областной администрации, которое в воскресенье вечером взяли штурмом пророссийские активисты, устроили мини-баррикады. Подступы ко входу обложили покрышками, чтобы в случае, если милиция начнет вытеснять отсюда активистов, поджечь резину.

- Перед входом в ОГА накидали покрышек и металлических заграждений....много женщин, готовых стоять до победы! –  сообщается на страничке "Евромайдан SОS" в "Фейсбуке".

Перед зданием на площади стоит человек 50 из штурмовиков. Они уверяют, что в кабинеты к чиновникам не ломились, ничего не трогали, мол, только натоптали. В ХОГА засели две группировки - одни за федерализацию, вторые - за присоединение восточных областей Украины к России.

Ночью к зданию приезжал Геннадий Кернес.  Сейчас на соседних улицах стоят автобусы с милицией, простоявшие там всю ночь.

Напомним, в самом здании ночевало около 200 человек. Большинство из них были в масках и касках.

Ввоскресенье в восточных городах Украины было неспокойно. Так, в Луганске митингующие захватили здание СБУ, а в Донецке  и Харькове – ОГА.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Турчинов созвал совещание силовиков из-за событий на востоке страны

 И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств и взял под личный контроль ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях из-за выступления пророссийски настроенных митингующих.