Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина сэкономит на выборах президента

Украина сэкономит на выборах президента
Фото: В ЦИК придумали, как сократить расходы на выборы. Фото: Максим ЛЮКОВ
В Центральной избирательной комиссии Украины заявляют, что расходы на выборы президента Украины удастся сократить на 790,5 миллионов гривен. Об этом сообщает УНН.
 
Таким образом, сумма уменьшилась с 1 миллиарда 965 миллионов до 1 миллиарда 174 миллионов гривен.
 
По словам председателя комиссии ЦИК Михаила Охендовского, сэкономить удалось благодаря сокращению членов участковых и окружных избирательных комиссий и уменьшении количества плакатов, которые печатались для кандидатов на государственные средства.
 
 
В четверг Центральная избирательная комиссия определилась с окончательным количеством кандидатов в президенты Украины. К избирательной гонке допущены 23 человека, еще 23 - "отсеяны".
 
За самое высокое кресло в государстве будут бороться три женщины и 20 мужчин. Какой будет окончательное количество претендентов в бюллетенях - покажет время, ведь кто-то может сам сняться с выборов, а кого-то могут и снять, если найдут какие-то нарушения.
 
 
В предвыборной гонке, согласно последним данным ЦИК, участвует 38 кандидат. Несмотря на это, пока на официальном сайте опубликованы данные лишь о семи из них.
 
Это – экс-вице-премьер Юрий Бойко, бывший харьковский губернатор Михаил Добкин, нардеп Сергей Тигипко, бывший заместитель секретаря СНБО Украины Ренат Кузьмин и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. Кроме того, в воскресенье к ним добавили Валерия Коновалюка - гендиректора ООО "Центр антикризисных программ" и Владимира Саранова - главу ООО "Интерагроэкспорт".