Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России мать из ревности толкнула коляску с ребенком на рельсы в метро

В России мать из ревности толкнула коляску с ребенком на рельсы в метро
Фото: Коляска покатилась на рельсы. А 21-летняя мама спокойно наблюдала за этим. Фото: ГУ МВД Свердловской области
В столице Среднего Урала в метро на станции "Уралмаш" на рельсах оказалась коляска с младенцем. Все произошло накануне поздним вечером, когда молодая пара выходила с ребенком из последнего вагона. Пассажиры увидели, как люлька вылетела на электропроводящие пути.
 

 - На станции метро "Уралмаш" толкнули коляску с ребенком на рельсы перед поездом, - рассказал "Комсомольской правде" очевидец Глеб Федоров. - Когда я подъехал к станции, увидел женщину с коляской и полицию. Зашедшие в вагон люди стали бурно рассказывать, что пара толкнула коляску и убежала. Решили так избавиться от него, видимо. Женщина возле коляски, кстати, не похожа на мать. Настоящая родительница билась бы в истерике. А эта  отсраненно и буднично давала показания. Выглядела, будто ничего и не произошло.

К месту происшествия тут же стали съезжаться полицейские. Коляску с ребенком достали с опасных электропроводящих путей и вызвали врачей, которые доставили мать с ребенком в ОДКБ № 1.
 

 - Инцидент произошел в 22.35, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - По предварительным данным, после остановки поезда мать с отцом ребенка вышли из вагона и встретили знакомую. После недолгого разговора молодой человек бросил супругу и направился к выходу вместе с другой женщиной. Чтобы оставновить мужа, молодая мать и толкнула коляску.

По рассказам самой матери ребенка, она толкнула люльку в своего ненаглядного, чтобы остановить его. Но тот неожиданно отскочил в сторону, и коляска рухнула с платформы. 
 
 Видео с камер наблюдения подтверждают эту версию. На ролике видно, как из  остановившегося вагона метро выбегает парень и девушка. Видимо, это муж нерадивой мамаши и его любовница. Дальше за ними выбегает сама родительница с коляской. И вот девушка не придумала ничего лучше, кроме как запустить коляской со своим малышом в след улепетывающему супругу. Но парень спокойно побежал к выходу, а люлька на колесиках продолжила ехать строго по заданной траектории. Причем, даже увидев это, мамаша продолжила спокойным прогулочным шагом идти вперед. Только когда коляска рухнула с платформы на рельсы, женщина ускорила шаг. 
 
 - Ребенок, к счастью, не выпал из коляски и травм не получил, - продолжает Валерий Горелых. - Для тщательного обследования состояния малыша полицейские вызвали врачей. Ребенок, по счастливой случайности, не пострадал.  
 
 Сейчас оперативники выясняют все детали произошедшего. Материалы дела из метрополитена были переданы в отдел по делам несовершеннолетних, который по результатам проверки примет процессуальное решение.