Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майдан болен, его нужно лечить

Майдан болен, его нужно лечить
Фото: Слезы, боль, страдания оставили здесь свой отпечаток. Фото: Оскар Янсонс.
Нынче на Майдане совсем не уютно. Не потому, что там стоят баррикады и в палатках живут люди. Просто чувствуешь какую-то тревогу и ноги сами готовы уносить тебя подальше от этого места. 
 
Это не самовнушение, уверяют биоэнергетики. Ну не могут бесследно раствориться страх и ненависть, боль и смерть, царившие здесь недавно. Камни Майдана, словно губка, впитали в себя этот ужас. Майдан болен. Майдан нужно лечить. 
 
Здесь открыта космическая черная воронка
 
Ауру главной площади страны разрушают не первый год.
 
Биоэнерготерапевт Инна Смук. Фото: личный архив.
- Когда-то это было чистое энергетическое место, - говорит столичный психоаналитик и биоэнерготерапевт Инна Смук. - Затем один известный политик, умолчу его имя, пригласил в Украину семь колдунов, которые начали кодировать Майдан. Это был 2004 год - начало оранжевой революции. Чего хотели добиться, не знаю. Но в результате работы магов открылась космическая черная воронка, темный канал. Через него на площадь хлынуло радиоактивное излучение, поражающее в первую очередь психику, информационное поле человека. Воронка до сих пор не закрыта. И все кто долго находится на Майдане, подвержены массовому психозу, испытывают нетерпение. 
 
Проклятая воронка с каждым днем становится все сильнее. Это как лавина, увлекающая за собой тонны и тонны нового снега. Каждая насильственная смерть на Майдане - еще одна аномальная зона. Потом в таких местах часто происходят несчастные случаи, ДТП и убийства. Аура центра Киева - как сыр в дырках. И наши души беззащитны перед этой проклятой черной энергией.
 
Если находиться на Майдане более 20 минут, можно нанести серьезный вред своим информационным полям, впитывающим, подобно губке, любую информацию, направленную на разрушение.
Каждая насильственная смерть - это еще одна аномальная зона. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Как это работает? 
 
По словам Инны Смук, маги работали не только в Украине. Разрушительная воронка открыта над сирийским Дамаском. Там теперь война, голод, разруха. Но как дыра над одним, пусть и крупным городом может свести с ума всю страну? Очень просто: дело в психовирусах. Ведь воздействовать на информационное поле человека можно на расстоянии. Например, по ТВ, сея агрессию и негатив. 
 
- Необходимо прежде всего очистить Майдан, и тогда вся Украина начнет постепенно успокаиваться, - говорит Инна Смук. - Для этого нужна поддержка церкви, провести несколько крестных ходов, выставить святые чудо­творные иконы и молиться. Но на восстановление уйдет много времени. Я, как экстрасенс, предвижу целых семь лет. Годы будут очень тяжелыми, но потом Украина вмиг восстановится. 
 
Мнение церкви 
 
Злыми бывают только люди
 
Фото: Александр ГОНЧАРОВ.
- Хороших или плохих мест не бывает - это не христианское определение. Все зависит от нашего отношения к этому, - говорит глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко. - Майдан Незалежности, улицы Институтская и Грушевского, безусловно, места, где проходили очень трагические события, о которых нельзя забывать. В то же время город должен возвращаться к мирной жизни, где все вопросы решаются без насилия. Поэтому очень важно, чтобы сначала изменились люди: стали добрее, помогали друг другу, а также сделали выводы от того, что произошло на Майдане. И только после этого стоит организовывать пространство вокруг себя. Ведь не место красит человека, а человек место. 
 
Установка часовни - первый шаг к изменению во внутреннем мире людей, считают в церкви. 
 
- Установка храмов - это традиционный для нашего народа способ увековечивания. Более того, дает перспективу вечности. Когда мы на месте убиения людей ставим храм - мы верим в жизнь вечную, что для Бога нет мертвых, для Бога все живы, - говорит Георгий Коваленко. 
 
Компетентно 
 
Всему виной рельеф 
 
По мнению эксперта по геопатогенным зонам Игоря Чудо, на Майдан негативно влияет рельеф местности.
 
- Майдан Незалежности находится в низине. Поэтому вся энергия с неба сначала попадает на возвышенность (не случайно там храмы ставят - та же София Киевская). Затем, по ходу движения вниз, она берет на себя энергию всех живых существ, после чего становится "грязной". 
 
Это может быть еще одним объяснением трагических событий на Майдане и дискомфорта находящихся там людей. 
На месте нынешнего Майдана Незаисимости долго ничего не строили. Место считалось скверным. 
Справка "КП"

Плохая энергетика Козьего болота

Местность, где расположен Майдан Незалежности, в древности называлась Козьим болотом из-за небольшого тухлого озера, расположенного на его территории. В XIII веке здесь разыгрались трагические события, между защитниками Киева и монголо-татарами несколько дней шли тяжелые бои у южных ворот города (сейчас это конечная 18-го троллейбуса на Майдане). Много витязей полегло с обеих сторон. Местность оставалась пустынной многие века. Киевляне обходили стороной Козье болото, говорили, там плохая энергетика. Лишь в середине XIX века здесь начали вновь строить дома. 

 
Кстати 
 
"Нечего плясать на крови"
 
Прежним, веселым и беззаботным, Майдан станет не скоро, а может, и никогда. Есть, например, предложения построить здесь мемориальный комплекс памяти погибшим. А места, где были убиты люди, обозначить брусчаткой другого цвета. Открыть церквушку. Музей. А новогоднюю елку, шоу "Майданс" и другие торжества проводить в других местах. "Нечего плясать на крови", - заявил глава столичной администрации Владимир Бондаренко. Видно, он тоже понимает: царившую тут энергетику надо очищать.