Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко: "Меня ломали в СИЗО первые четыре месяца"

Тимошенко:
Фото: Тимошенко рассказала о тюрьме. Фото с официального сайта политика.
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что для нее очень тяжелыми были первые месяцы заключения и постоянное наблюдение камер. Об этом политик сказала в прямом эфире шоу "Шустер live".
 
- Люди, которые сидят в тюрьмах, когда правит лидер, они являются характеристикой лидера. И вот при правлении Януковича люди поменялись. С 2010 люди, которые совершили преступления были выпущены, а в тюрьмы зашел средний класс. Бухгалтеры, бизнесмены мелкие. И сейчас эта тенденция остается. Они там не за что сидят, это жертвы рейдерских атак по сути, - уверена Тимошенко.
 
- Что касается тюрьмы, там было две части. Это насилие физическое, и к нему можно адаптироваться, потому что тюрьма. Но была внутренняя тюрьма - я каждую секунду анализировала, понимала все свои ошибки, самые маленькие. и это очень больно, потому что от них страдала не только я, но и вся страна, и семья моя, - призналась политик.
 
- Ломали первые 4 месяца в ужасных условиях, в Лукьяновском СИЗО. Там страшно, просто страшно. А когда перевели в новые условия, то, может, даже стало еще хуже. Потому что двадцать метров, и три видеокамеры, они постоянно, круглые сутки на тебя смотрят. Ты переворачиваешься ночью, а камера делает так: "вжик" и ты понимаешь, что за тобой круглые сутки смотрят. Четыре разва в день обыск полный. Невозможность даже на минуту остаться наедине с собой, со своими мыслями, - рассказала Тимошенко.
 
- Я когда вышла из тюрьмы и встретила Сергея Лещенко, он рассказал, что нашел в Межигорье записи с тех камер. Это переходит уже все человеческие границы, - добавила она.
 
- Я хочу сказать главврачу, медсестричкам, всем в больнице Укрзализныци огромное спасибо. Это святые, это родные люди, они пытались делать, чтобюы это давление немного уменьшить, - заявила Юлия Тимошенко.
 
- Я вышла человеком, у которого больше сил, - резюмировала она.