Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московский суд арестовал счета Рошен

Московский суд арестовал счета Рошен
Фото: Россия арестовала счета Рошен. Фото: УНИАН
Тверской районный суд Москвы арестовал счета кондитерской корпорации Рошен, которые находятся в России. Инициатором дела стал российского холдинг "Объединенные кондитеры". Об этом пишет УНИАН.
 
Арест был наложен на все денежные средства российских предприятий корпорации Рошен. Сумма средств, которые подвергаются аресту, составляет 2,8 миллиарда рублей.
 
Таким образом, Рошен не сможет оплачивать поставки сырья, заниматься производством, продолжать строительство новой производственной площадки, а также выплачивать налоги на территории России.
 
Также в Рошен отмечают, что за время своей деятельности в России компания инвестировала средства в различные российские проекты.
 
Действия российских органов в Рошен называют рейдерским захватом предприятия.
 
- Оказавшись в такой ситуации и не получив каких-либо разъяснений, корпорация Рошен на сегодняшний день может сделать один лишь вывод, что на ее российских предприятиях производится рейдерский захват, так как размер требований, указанный в гражданском иске по уголовному делу, не соответствует логике закона и экономики, - сказано в заявлении компании.
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
 
21 марта премьер Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Первым подпись поставили председатели Европейского совета и Еврокомиссии Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу. После этого соглашение подписал Арсений Яценюк. После него документ подписали главы государств и правительств 28 стран ЕС.