Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Турчинов дал крымской власти 3 часа на освобождение заложников

Турчинов дал крымской власти 3 часа на освобождение заложников
Фото: Турчинов дает Крыму 3 часа, чтоб освободить всех заложников. Фото из архива КП
И.о. президента Украины Александр Турчинов дал крымской власти 3 часа на освобождение заложников. В противном случае последуют адекватные меры.
 
- Если до 21.00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры. В том числе технического и технологического характера, - говорится в заявлении Турчинова.
 
По его словам, российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма.
 
- Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры, - подчеркнул Турчинов.
 
ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ
 
 
17:43. Один человек убит в ходе штурма 13 фиц. этот украинский военнослужащий - прапорщик нес службу на территории парка части. Раненного украинского военнослужащего - капитана отправили в больницу скорой помощи Симферополя. В настоящее время украинским офицерам объявлено, что они арестованы, у них отобраны документы.
 
16:58. Скорые на территорию не запустили, журналистам не дают работать.
 
16:45. Тыльные ворота части заблокированы. Там грузовик с флагом РФ. Украинские офицеры и персонал забарикадировался, держит оборону в техническом корпусе.
 
16:30.  Территория на подъезде к части заблокирована, на территорию, примыкающую к части, пропустили 2 "скорых" и 2 машины милиции.
 
15:50.  Из Симферополя сообщают, что в настоящее время идет штурм 13 фотограмметрического центра неизвестными вооруженными людьми. Идет стрельба в воздух. Среди тех, кто держит оборону есть пострадавший. Штурм начался после переговоров полковника Андрюшина с неизвестными, которые заломили офицера и ворвались на территорию части.