Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Константин Хабенский поддержал Украину и осудил действия России в Крыму

Константин  Хабенский поддержал Украину и осудил действия России в Крыму
Фото: Хабенский поддержал Украину. Фото mxat.ru.

Известный российский актер Константин Хабенский поддерживает Украину и осуждает политику президента Российской Федерации Владимира Путина в ее отношении. Об этом актер написал на своей страничке в сети Вконтакте.

- Друзья все вы знаете, что происходит на Украине и я хочу вам сказать только одно я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. Украина, мы с вами!, - написал Хабенский, - Как же хочется говорить только об искусстве, читать стихи, ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Но, к сожалению, политика диктует обратное! Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине! Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами!

После размещения этих постов  на актера посыпалось много критики со стороны несогласных.  

- Стоило заговорить об Украине - как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес - Друзья остоновитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого!

Позже Хабенский пообещал удалить свои аккаунты в соцсетях в ближайшее время:

- Друзья, раз вы так негативно относитесь ко мне и ко всем новостям - в ближайшее время удалю все аккаунты!  Общайтесь с другими звездами России например - Сергей Безруков, Тина Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем кто любит меня и не любит меня тоже!

 Напомним, ранее на сайте Министерства культуры Российской Федерации появилось обращение, названное "Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму". Под текстом указаны фамилии тех, кто поддерживает позицию Путина. Всего в списке сейчас 86 имен, среди которых Алексей Баталов, Геннадий Хазанов, Карен Шахназаров, Владимир Спиваков, Зураб Церетели, Лев Лещенко, Надежда Бабкина и многие другие.