Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Донецкую ОГА заминировали?

Донецкую ОГА заминировали?
Фото: «Народный губернатор» опять оказался на улице. Фото Константина Буновского
Донецкая милиция получила информацию о том, что здание местного "белого дома" заминировали. О взрывчатке чуть ли не в сессионном зале сообщил неизвестный.
 
В настоящий момент всех людей из обладминистрации эвакуировали. Снаружи здания ОГА снова оказался "народный губернатор" Павел Губарев со своими сторонниками.
 
Несмотря на то, что на 11.00 у главного активиста была назначена пресс-конференция со СМИ, захватчики не особо сопротивлялись милиции, которая настаивала на выходе из здания.
 
Впрочем, как передает фотокорреспондент "КП", который сейчас находится на месте события, в настоящий момент в толпе активистов поднимается шум, ведь милиция отодвигает митингующих все дальше и дальше от ОГА. Несмотря на возмущение, заново прорываться в здание активисты пока не пытаются.
 
В настоящий момент в обладминистрации работают взрывотехники, а в толпе, собравшейся около здания ходят слухи: якобы прямо в сессионном зале специалисты обнаружили противопехотную мину. Однако, официальной информации о результатах осмотра помещений пока нет.