Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Запорожье провалились две попытки снять мэра

В Запорожье провалились две попытки снять мэра
Фото: Александр Син развалил городское хозяйство и провалил кадровую политику. Фото: архив КП
Сейчас в городе самая горячая тема для обсуждений – уйдет ли мэр, и кто займет его место. Городского голову уже исключили из Партии регионов. Свое решение однопартийцы объяснили тем, что Александр Син развалил городское хозяйство и провалил кадровую политику. И этим подорвал имидж партии.
 
Мэр новость о своем новом статусе беспартийного воспринял сдержанно.
 
По словам активистов, которые ходили к Александру Сину и требовали, чтобы он сложил свои полномочия, градоначальник готов уйти.
 
Кстати, представители "Народной Рады", которые теперь стали, по сути, новой властью, хотят попросить на выход и секретаря горсовета Романа Тарана.
 
Экс-мэром Александр Син должен был стать еще в понедельник. Именно в начале недели ждали сессию, где депутаты должны были проголосовать за его отставку. Но сборы сорвались – не приехал секретарь горсовета Роман Таран.
 
Сессию перенесли на вторник. Но снова провал. Дело в том, что депутаты никак не могут собраться на совете, без которого не могут провести сессию. Эту встречу назначили на вторник 20.00. Соответственно раньше среды решающие заседание не откроют.   
 
На освободившиеся места "Народная Рада" планирует посадить своих людей – активистов местного майдана.