Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Захарченко пообещал не арестовывать Булатова

Захарченко пообещал не арестовывать Булатова
Фото: Министр МВД Украины Виталий Захарченко. Фото: УНИАН
1 февраля министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что активиста Автомайдана Дмитрия Булатова под стражу брать не будут. Об этом сообщается в пресс-службе МВД Украины.
 
- Учитывая, что вокруг дела Дмитрия Булатова звучит много политических заявлений и искаженной информации, еще раз хочу довести до украинского общества официальную позицию МВД по этому вопросу. 30 января Дмитрий Булатов нашелся в одном из сел Киевской области. После того, как его доставили в больницу, туда была вызвана милиция. Учитывая, что потерпевший, по его словам, был похищен, ему наносили телесные повреждения, по решению следователя от начала пребывания Дмитрия Булатова в больнице его там охраняют работники милиции, - отметил Захарченко.
 
По его словам, сейчас Булатов проходит в двух уголовных процессах. По фикату его похищения, а также в качестве подозреваемого - в уголовном производстве по факту массовых беспорядков.
 
- После того, как Дмитрий Булатов нашелся, следователь, учитывая состояние здоровья потерпевшего, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения: с содержания под стражей на домашний арест. Ни допросить гражданина Булатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему об изменении меры пресечения милиционерам не удалось, ведь врачи еще не позволяют проводить с потерпевшим следственные действия. О характере и степени тяжести телесных повреждений, полученных гражданином Булатовым, работникам милиции пока не сообщается, - подытожил Захарченко.