Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО будет зазывать Януковича лично

НАТО будет зазывать Януковича лично
Фото: Фото ukremb.ca.

В переговорах с генсеком НАТО будет участвовать Партия регионов, которая поддержит вступление Украины в НАТО в обмен на создание коалиции.

Издание "Дело" пишет, что вместе с «регионалами» Генсек НАТО объездит южные и восточные регионы страны, где наиболее сильны антинатовские настроения.

По словам источника в Партии регионов, руководство готово вести переговоры с натовцами даже ценой потери электората, но за солидные «отступные». Сейчас дискутируются лишь требования, которые «регионалы» предъявят президенту Виктору Ющенко в обмен на свою лояльность. Самым сладким «пряником» для оппозиционеров должна стать отставка правительства и создание широкой коалиции.

Окончательная программа визита пока уточняется, но уже точно известно, что представители НАТО сосредоточатся на визитах в регионы Украины. В частности, посетят Харьков, Днепропетровск, Львов. Не оставят без внимания и традиционные антинатовские регионы — Крым и Донецк.

«Мы приедем не для того, чтобы «экзаменовать» Украину. Все, чего мы хотим, — узнать, как обстоят дела в стране, и обсудить некоторые рабочие моменты с украинскими коллегами», — дипломатично отвечают в Совете Североатлантического альянса.