Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция прокомментировала видео, где правоохранители издеваются над голым демонстрантом

Милиция прокомментировала видео, где правоохранители издеваются над голым демонстрантом
Фото: На этом издевательства не закончились: когда парня вели к двери автобуса, то напоследок еще и хорошенько пнули по ноге.
На Ютубе появилось видео, как правоохранители на улице Грушевского издеваются над митингующим. За полчаса оно разошлось и по соцсетям. Парня с прической "под казака" раздели догола, разрешили оставить только носки. У него избито лицо,  синяки по всему телу, особенно на руках и спине.
 
- Ну-ка, подними руки! – приказывает ему один из правоохранителей, а второй фотографирует "трофей".
 
Второй впихивает задержанному ледоруб (им на Грушевского разбивают плитку) и приказывает снова позировать. Тот безропотно подчинялся. А затем его вталкивают в милицейский "пазик". И по дороге в авто парню дают подзатыльники.
 
 
Сначала бойцы фотографировали обнаженного и избитого парня.
 
Имя парня, над которым издевались, сначала не было установлено. Но позже депутат и комендант Майдана Андрей Парубий сообщил, кто это.
 
- Это доброволец из четвертой козацкой сотни самообороны Михаил Гаврилюк. Мы выясняем, где он находится, - написал он в "Фейсбуке".
 
КТО "СЛИЛ" ВИДЕО?
 
Автор ролика зарегистрировался под псевдонимом Fari Ahad, он выложил в сеть только этот ролик.
 
Официальный комментарий сделал замначальника Управления по связям с общественностью МВД Иван Бабаев.
 
- Мы сейчас изучаем это видео, когда происходило и где. Больше комментариев пока нет, - рассказал он "Комсомольской правде в Украине".
 
Автор видео назвал бойцов сотрудниками "Беркута". Так это или нет - пока утверждать не будем. Всех их опознать пока не удалось, но в кадрах мелькала нашивка внутренних войск. Лица у многих открыты, так что, надеемся, опознать их будет несложно.
 
Также в сети есть еще одно. В ролике, снятом в среду, бойцы ведут одного из участников протеста, заломив ему руки. Достоверно не сказать, но, похоже, что это один и тот же человек. И тот же ледоруб.
 
ЗАХАРЧЕНКО ИЗВИНИЛСЯ 

В Министерстве внутренних дел признали, что правоохранители избили задержанного на улице Грушевского и извинились за это. 

По данному факту уже назначена служебная проверка, сообщили в УСО МВД: видеоматериал изучается, чтобы установить место и время съемки. Также разыскивают лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых был снят ролик.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

 
Один из бойцов сфотографировался с ним рядом, заставив держать в руках скребок для льда.
 
 
 
После фотосессии задержанного ударили по затылку.
 
 
Новости по теме: Михаил Гаврилюк