Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Игоря Луценко подтвердила, что он нашелся

Жена Игоря Луценко подтвердила, что он нашелся
Фото: Игорь Луценко нашелся
21 января вечером на странице Игоря Луценко в Facebook появилось сообщение, автор которого рассказывает версию случившегося с пропавшим активистом Майдана.

Автор сообщения пишет, что среди ночи к нему обратились врачи с просьбой доставить в офтальмологическое отделение некоего господина Юрия, у которого была травма глаза.
 
- Я дождался Юрия, и мы поехали в больницу. Как только зашли в помещение и врач начала осматривать Юрия, подошли двое крепких парней, заглянули в кабинет и сразу вышли. Я понял, что они за Юрием и вызвал друзей. Но я рассчитывал, что они будут нападать на нас без свидетелей, на улице, - рассказывает Игорь Луценко.
 
- Они примерно вдесятером зашли и вытащили нас в минибус на глазах у тетушки-врача.
Нас повезли в ночной лес где-то под киевом и я подумал что все, капец. Мы пробыли там достаточно долго, но капец не пришел. Хотя конечно, хорошего было мало.
Потом нас повезли километров за 20-30 и бросили в подобие металлического гаража, меня с Юрием развели по разным отсекам. После этого я его не видел.
В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались, - рассказывает активист.
 
По его словам, это были не просто нанятые люди.
 
- После этого общения я еще раз убедился, что по крайней мере мой выбор - это ненасильственное сопротивление. Но об этом, возможно, в другой раз.
Потом меня повезли в машине, ехали почти час, и тут у меня снова начались мысли что капец, потому что место глухое. Меня в пакете на голове поставили лбом к сосне на колени и сказали молиться) Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не было слышно, когда, - говорит Луценко.
 
- Я посмотрел на свет, словно впервые. Слепая вьюжная ночь была ярким зрелищем, пожалуй, за всю жизнь.
Далее я почти полз по заснеженной дороге, распевая песни. Начал с "Любо братцы любо" По дороге почти терял сознание, но пришел, - описывает он ситуацию.
 
Отметим, что после появляния сообщения многие сомневались, в авторстве Луценко и подозревали, что его аккаунт взломан. Однако вскоре жена Игоря Мария Лебедева подтвердила информацию, что ее муж жив.