Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук: Народ должен законно взять власть в свои руки

"Озлобление народа понятно: бесконечные совещания и вече, чтение манифестов, торги за место единого лидера. Оппозиционеры запутались в своих требованиях: им нужны то досрочные выборы президента, то отставка правительства и силовиков, то создание альтернативного парламента", — говорится в заявлении политика, опубликованном на сайте "Украинского выбора".

Очередные заявления власти и оппозиции о начале нового раунда переговоров, в который раз ставя судьбу Украины в зависимость от прихотей и личных интересов отдельных политиков, уверен лидер "Украинского выбора".

"В результате в Украине растет напряжение, усиливается противостояние. Политический кризис перешел в острую фазу. Действия радикалов и экстремистов ставят под удар не только существование отдельных институтов власти, но и украинскую государственность, независимость и суверенитет страны", — утверждает Медведчук.

Политик считает, что сегодня как никогда необходимо участие третьей стороны — гражданского общества. "Управление страной должен взять народ. Это право гарантировано статьей 5 Конституции Украины. Референдумы предоставляют гражданам Украины такую возможность. Механизмы народного волеизъявления давно предложены "Украинским выбором", — заявил Медведчук.

"Только взяв власть в свои руки законным путем, граждане Украины могут рассчитывать на правовую защищенность, рост благосостояния и развитие своей страны. Возврат к Конституции 2006-2010 гг. является первым и безальтернативным шагом, способным остановить беспорядки на улицах и стать залогом превращения Украины в государство народной воли", — подытожил политик.