Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Политолог: каждая неделя дает нового лидера Евромайдана

Последние события свидетельствуют о том, что на Майдане наблюдается кризис идей, планов и стратегических заданий. В связи с этим лидерство начинает брать радикальная часть.
 
Такое мнение в эфире телеканала "Рада" высказал политолог, глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.
 
- В данном случае вакуум идей заполняется хаотическими неконструктивными действиями. То, что возле Святошинского райотдела "Беркут" не задействовал себя в полную силу, как того требуют инструкции, говорит о том, что власть воздерживается от силовых вариантов противостояния. Она пытается донести позицию, согласно которой все вопросы должны решаться мирно в правовом поле, - сказал он.
 
При этом эксперт отметил, что если в дальнейшем будут продолжаться провокации, никто не застрахован от того, что сила будет применена.
 
Комментируя  активизацию в информационном поле экс-министра МВД Юрия Луценко, Бондаренко заметил, что на Евромайдане каждую неделю появляется новый лидер.
 
- У нас теперь как минимум 5 лидеров. Каждая неделя дает нам новую провокацию и соответственно – лидера. Луценко, действительно, один из лидеров Майдана. Другое дело, что из-за непогашенной судимости он не может баллотироваться на выборах. Но он может оказать кому-то из нынешних лидеров поддержку, став таким себе джокером, - убежден политолог.