Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич с Гелетеем перенесли бой на июнь

Шуфрич с Гелетеем перенесли бой на июнь
Фото: Шуфрич (слева) - Гелетею: - Апперкотом я владею!

Абсурдом в украинской политике никого не удивить. Зато она у нас максимально зрелищная: на эту пятницу была запланирована дуэль между членом фракции Партии регионов Нестором Шуфричем и начальником Управления Госохраны Валерием Гелетеем. Причиной спора политика и силовика стало газетное интервью, в котором Гелетей заявил, что был бы не против посостязаться на ринге с регионалом. Последний его «перчатку» подобрал:

- Я приду сам. А он пусть наберется смелости, не прикрывается своими подчиненными, натянет перчатки, засунет себе в рот капу, наденет памперс и выходит на поединок!

По праву стороны, которой бросили вызов, Нестор Шуфрич отправил своему противнику письмо с условиями поединка: Гелетей пишет заявление на имя президента с просьбой об отставке и передает его рефери, который в случае проигрыша силовика отправляет его на Банковую. Дуэлянты должны также написать заявления об отсутствии претензий друг к другу по результатам поединка. По настоянию Нестора Ивановича, дуэлянты могут наносить друг другу удары кулаками и локтями в голову или корпус, ногами в голову, в корпус и по ногам. А вот бить в область затылка, шеи, горла, позвоночника и паха запрещается. Драться будут в одном из спортзалов Киева.

Если «джентльменские» бои между политиками войдут в моду, в следующий раз можно ожидать даже более зрелищного поединка - например, «борьбы в грязи» между премьер-министром Тимошенко и секретарем СНБО Раисой Богатыревой.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

«Комсомолке» удалось дозвониться Валерию Гелетею.

- В эту пятницу бой не состоится, потому что мне необходимо присутствовать на заседании СНБО. Но в дальнейшем, я думаю, мы найдем способ встретиться, - сказал он «КП».