Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве художник прибил свои гениталии к брусчатке

В Москве художник прибил свои гениталии к брусчатке
Фото: Художник прибил свои гениталии к брусчатке на Красной площади. Фото: кадр из видео.

Молодой петербургский художник Петр Павленский, известный рядом экстравагантных выходок, госпитализирован после протестной акции в Москве на Красной площади. Об этом сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В воскресенье днем неподалеку от мавзолея Ленина П.Павленский раздевшись, сел и вбил гвоздь в брусчатку сквозь свои половые органы. Дежурившие на площади полицейские накрыли мужчину покрывалом, а затем отправили в одну из больниц города. Вскоре видеозапись "перформанса" появилась в интернете.

Сначала П.Павленскому будет оказана необходимая медицинская помощь в связи с полученными травмами, после чего с ним побеседуют сотрудники полиции, а затем будет решаться вопрос о квалификации его действий.

П.Павленский известен тем, что регулярно истязает себя во время таких "представлений". Так, после приговора участницам панк-молебна в храме Христа Спасителя он, в знак протеста, зашил себе рот нитками, а несколько месяцев назад он вышел без какой-либо одежды, но замотанным в колючую проволоку, к заксобранию Санкт-Петербурга.