Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке президент Польши стал жертвой яичной атаки

В Луцке президент Польши стал жертвой яичной атаки
Фото: Бронислав Коморовский никак не отреагировал на выходку хулигана. Фото: УНИАН.
Польский лидер прибыл в Украину с однодневным визитом, чтобы принять участие в памятных мероприятиях к 70-й годовщине Волынской трагедии. 
 
- Была попытка бросить в Коморовского яйцо. Инцидент произошел после ухода президента из собора, где он принял участие в святой мессе памяти жертв УПА, - сообщает польский телеканал TVN 24.
 
Как поведали очевидцы случившегося, Бронислав Коморовский после богослужения подошел к верующим, чтобы пообщаться. В какой-то момент к нему приблизился молодой человек и протянул руку для приветствия. 
 
 
- Доля секунды - и на пиджаке Коморовского уже растекалось разбитое яйцо. Польский президент сделал вид, что ничего не случилось. Охрана принесла другой пиджак, - рассказывают очевидцы. От любых комментариев по поводу случившегося польский лидер отказывался в течение дня. 
 
Хулиганом оказался 21-летний уроженец Запорожской области.  Его сразу же задержали и отправили на освидетельствование в наркодиспансер. Оказалось, что яйцом он бросил, будучи трезвым - алкоголя в крови не обнаружено.  А если медики не обнаружат у парня никаких психических отклонений, ему грузит  до трех лет лишения свободы по статье "хулиганство". 
 
По утверждениям польских СМИ, яичный террорист якобы является сторонником "Свободы". Журналисты сделали такое предположение, поскольку парень имел при себе рюкзак с логотипом данной политической силы. Волынская милиция о наличии такого рюкзака ничего не знает.
 
Открещиваются от яичной атаки и в "Свободе". 
 
- Мы никаких акций в отношении польского президента Бронислава Коморовского не проводили, - говорит лидер луцкой "Свободы" Святослав Боруцкий.