Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комитет Рады отклонил законопроект о запрете абортов

Комитет Рады отклонил законопроект о запрете абортов
Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отклонил проект закона № 2646-1 о запрете абортов, предложенного народными депутатами от фракции Свобода Александром Сычем, Русланом Марцинкивым и Русланом Зеником. Об этом заявил депутат от фракции Партии регионов Виталий Журавский, передает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс". 
 
По словам депутата, введение запрета на аборт может привести к распространению коррупции в медицинской сфере, в результате чего количество искусственных прерываний беременности только увеличится.
 
"Это связано не только с ростом числа самих подпольных абортов, но и необходимостью лечения многочисленных осложнений от таких абортов, что также является одной из основных причин вторичного бесплодия у женщин", - отметил политик.
 
Напомним, в начале апреля  народные депутаты от фракции Свобода зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о запрете абортов в Украине, который предусматривает уголовную ответственность за проведение абортов, кроме случаев, предусмотренных законодательством.