Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве началось очередное заседание по делу Щербаня

Следственный судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич в помещении Апелляционного суда начала судебное заседание, на котором сегодня планируется допросить в режиме видеоконференции бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко, передает УНН.
 
"Судебное заседание по допросу свидетеля Кириченко объявляется открытым в режиме видеосвязи", - сообщила судья Оксана Царевич.
 
На сегодняшнем процессе планируют допросить свидетеля Петра Кириченко. В зале сейчас стоят видеооператоры, осуществляющие видетрансляцию судебного заседания.
 
В злые судебного заседания нет экс-премьера Юлии Тимошенко.
 
Напомним, на предыдущих следственных действиях в судебном заседании Апелляционного суда Киева уже были допрошены 6 свидетелей. В частности, в суде говорили со стороны государственного обвинения Игорь Марьенков, Сергей Зайцев, бывший председатель Донецкой ОГА Владимир Щербань, а со стороны защиты Александра Кужель, Сергей Тарута и Виталий Гайдук.
 
Как известно, Генеральный прокурор Виктор Пшонка на брифинге 18 января заявил, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может получить пожизненное заключение, если будет доказано, что она заказала убийство народного депутата Евгения Щербаня.
 
Член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытию из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.
Новости по теме: Щербань