Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Владимир Вечерко: Наша общая задача – обеспечить реализацию тех реформ, которых ждут наши граждане и наши партнеры в ЕС

Владимир Вечерко: Наша общая задача – обеспечить реализацию тех реформ, которых ждут наши граждане и наши партнеры в ЕС
Фото: Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Вечерко

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Вечерко, комментируя заявление Главы государства Виктора Януковича о том, что на саммите Украина-ЕС был дан позитивный сигнал относительно перспектив подписания Соглашения об ассоциации.

"Сегодня нет расхождений между ожиданиями украинцев, требованиями Евросоюза и намерениями власти. Все это – одно видение, одна цель. И для ее достижения необходимо лишь продолжать начатую работу", – констатирует депутат.

Он отметил, что общность этого видения очень важна, так как это мотивирует всех более эффективно работать на результат.

"Если мы вспомним, на чем базировались евроустремления в соседних государствах, которые сегодня уже давно являются членами Евросоюза, мы увидим, что главным условием была общность целей. И это сегодня есть в Украине", – подчеркнул политик.  

Также он обратил внимание на то, что данный вопрос должен объединить не только разные ветви власти, но и все политические силы.

"Суть вопроса очень проста: хотим ли мы, чтобы наши граждане жили хотя бы так, как сегодня живут поляки и венгры? Чтобы украинская пенсия была такой же, как румынская? Чтобы наши дороги были такие, как в Словакии, а качество коммунальных услуг, как в Чехии? Если ответ на эти вопросы утвердительный, значит и цель у нас одна. Значит, и работать для ее достижения мы способны сообща", – подытожил парламентарий.