Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ярослав Сухый: Оппозиции есть чему поучиться у Президента Виктора Януковича

Ярослав Сухый: Оппозиции есть чему поучиться у Президента Виктора Януковича
Фото: Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ярослав Сухый.

Во время пресс-конференции по итогам трех лет развития страны Президент Украины Виктор Янукович дал глубокие и объективные ответы на вопросы, которые волновали журналистов. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ярослав  Сухый.

"Мне понравилось внимание Виктора Федоровича ко всем вопросам и его готовность отвечать на них. В этом смысле политическим оппонентам есть чему поучиться у Президента", – убежден политик. 

"По моему мнению, главный позитивный момент данной пресс-конференции – это то, что Президент не ушел от ответа ни на один вопрос, продемонстрировал открытость и объективность", – отметил парламентарий.

"Представители оппозиции часто критикуют власть за "закрытость", "непубличность". Однако, как оказалось, украинская оппозиция сегодня сама не выполняет свои политические функции и находится в кризисе. Поэтому у меня сложилось впечатление, что "шкуру" оппозиции на себя пытаются примерить некоторые СМИ. Иногда удивляла резкость некоторых вопросов, попытки накалить ситуацию в зале, спровоцировать скандал. Но Виктор Федорович с легкостью отвечал на все поставленные вопросы, причем повторял ответы дважды и трижды, если была необходимость в уточнениях", - заявил  народный депутат.

В то же время он отметил, что и отечественным журналистам есть чему поучиться у их иностранных коллег. "На пресс-конференции особенно показательна была еще одна тенденция. Почти все представители зарубежных СМИ, задавая вопросы Виктору Януковичу, начинали со слов "Mister President", в то время как ряд наших журналистов задавали вопросы Главе государства в откровенно предвзятой манере. Это говорит о том, что и нашим журналистам есть чему поучиться у своих зарубежных коллег: их профессионализму, сдержанности и политической незаангажированности. Если кто-то хочет, чтобы его услышали, ему нужно научиться слушать и того, кому ты адресуешь свои вопросы", – заметил депутат.