Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Нардеп: "Власенко мог уже давно определиться - либо он адвокат Юлии Тимошенко, либо народный депутат"

В случае отмены депутатских полномочий Сергея Власенко он получит больше свободного времени, чтобы отстаивать интересы своей подзащитной в суде. Об этом сказала народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Светлана Фабрикант.
 
"Никто не мешал Сергею Власенко защищать Юлию Тимошенко, однако он хорошо понимал, что, оставаясь народным депутатом, нарушает Конституцию. Об этом знали и его коллеги и соратники, поэтому не совсем понятно, почему они так сейчас обеспокоены. Возможно, их волнение связано с тем, что Сергей Власенко осуществлял, прежде всего, политическую, а не юридическую защиту экс-премьер-министра", - подчеркнула политик.
 
"Мы видели, как добросовестно адвокат Власенко защищал свою подзащитную и получал зарплату народного депутата. Но, имея высшее юридическое образование, он не мог не осознавать, что Основной закон государства запрещает парламентариям иметь такое совместительство", - добавила она.
 
"Власенко мог уже давно определиться - либо он адвокат, либо народный депутат. Очевидно, что он выбрал первое. Поэтому в случае отмены его полномочий он получит больше свободного времени, чтобы отстаивать интересы своей подзащитной в суде", - сказала парламентарий. Светлана Фабрикант также отметила, что закон в Украине - один для всех, независимо от политической принадлежности.