Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковича на пресс-конференции спрашивали о доходах сына и книге

Януковича на пресс-конференции спрашивали о доходах сына и книге
13:33. Пресс-конференция завершилась. Вернее, ее Дарка Чепак закончила. На заднем плане был явно слышен недовольный гул. 
 
13:30. "Мне, как человека, Луценко жалко. Он страдает из-за дурных ошибок, хотел - как лучше, а получилось так. Он в тяжелом положении, конечно. Я буду рассматривать положение о его помиловании", - сказал Виктор Янукович. Читать дальше >>
 
13:26. "Я вам скажу по секрету - неделю назад мы рассматривали распределение миллиарда 400 миллионов гривен на развитие городов, регионов. На март мы видим источники дополнительных доходов", - заверил Янукович, отвечая на вопрос о бюджете
 
13:25. "Нашему информагенству 95 лет, но мы выстояли в борьбе за микрофон", - начал свой вопрос об изменениях в бюджет коллега из УКРИНФОРМ.
 
13:20. "Ну, чтоб нам не идти через Босфор. Там есть трубы, мы их знаем", - рассказал Янукович о полезных знакомствах в газовой сфере.
 
13:19. "Мы подписали контракт с Рургазом на пять миллиардов кубометров, он уже качаентся в Украину", - заверяет президент.
 
13:11. "Вы молодая, вам еще много жить, тем более сегодня весна" - Янукович вызвал смех у зала, отвечая на вопрос журналистки о своей книжке.
 
13:09. Татьяне удалось поставить вопрос президенту, на этом скандал исчерпан.
 
13:06. Янукович просит охрану отпустить журналистку Татьяну Чорновол, что та и сделала. В зале небольшой скандал, видимо, это задержанная журналистка возмущается.
 
13:05. Кто-то в зале пытается перебить президента, не получается.
 
13:03. Зацепил сильно гаранта этот вопрос, отвечает уже почти пятнадцать минут.
 
12:54. "Это для нас петля на шее" - Янукович с бурной жестикуляций и сильными эмоциями комментирует газовый контракт.
 
 
12:51. Зал овацией встретил вопрос российского журналиста "неужели самая большая проблема в Украине - транспорт и лифты?".
 
 
12:46. Янукович признался, что не очень любит пресс-конфренции.
 
12:43. Президент пообещал продолжать переговоры о Таможенном Союзе. Читайте подробно тут>>
 
12:38. На телеэкране за президентом при ответе на вопрос про газовую трубу красиво летит вертолет.
 
12:36. Глобализация на марше – итальянский журналист задает вопрос украинскому президенту на английском языке.
 
12:32. Президент не стал отвечать на вопрос об источниках дохода сына. "Он взрослый человек давно, спросите у него".
 
 
12:30. Люди из движения "Стоп цензура" пришли в "масках" - закрыли лицо вырезанными изображениями Януковича.
 
12:23. Иностранный журналист задал вопрос на английском. Янукович сходу отвечать не стал, дождался перевода.
 
12:19. "Мартеновские печи надо все закрывать".
 
12:13. "Жить быстро очень хорошо - такое только в сказках бывает".
 
12:11. "Я очень хорошо понимаю, как работает экономика" - президент, произнося эти слова серьезно голос повысил, чуть ли не до крика.
 
12:06. Янукович вспомнил про свою жизнь в селе и заулыбался, кажется, у него хорошие воспоминания про те времена.
 
 
12:03. Перешли к вопросам.
 
12:01. Продолжается вступительное слово президента про успехи за последние три года с градом цифр.
 
Читайте подробноЯнукович предложил чиновникам ускориться в работе>>
 
По информации пресс-службы главы государства, на пресс-конференцию аккредитовались 396 журналистов, из них 259 – представители центральных и иностранных СМИ.  В зале присутствуют также представители движения "Стоп цензуре".
 
11:52. "Больше всего наших соотечественников волнуют экономические вопросы, безработица, низкое качество услуг ЖКХ, ситуация с лифтами, качество дорог".
 
11:48. Президент обвинил "попередникив" в газовом контракте.
 
11:43. На телекартинке за спиной Януковича зачем-то раз 20 написано "Пресс-конференция Президента Украины".
 
11:40. Янукович пообещал сделать так, чтоб не осталось пенсионеров, которые получают меньше тысячи гривен. Правда сроки не уточнил.
 
11:36. Президент с цифрами и слайдами рассказывает об успехах и повышении зарплат больше, чем на 50 процентов. Слайды меняются так быстро, что журналисты не успевают их рассмотреть.
 
11:30. Янукович вошел в зал.
 
 
Возле Украинского дома находятся мужчины в штатском. Фото "Украинской правды"

 

Пресс-конференцию Януковича охраняют два кордона милиции 

Чтобы сторонники оппозиции и Партии регионов не подрались, Украинский дом охраняют около 500 правоохранителей. Столько же людей пришло на митинг от двух политических сил. 

Видео Артема Слипачука.

ЧИТАЙТЕ: Митингующие молчали, когда Янукович заходил в Украинский дом

В девять часов утра к Европейской площади стали подтягиваться сторонники оппозиции и Партии регионов. Чтобы не возникло потасовок, работники милиции перегородили подступы к Украинскому дому. Первое оцепление милиционеров расположено возле информационного агентства "УНИАН" - в 50 метрах от здания Украинского дома, второе - на улице Трехсвятительская (выше на 50 метров от Украинского дома). Пройти за кордон посторонним людям нельзя, впускают только по пропускам. Прохожие возмущаются, что тротуары перегорожены. Приходится идти в обход. 

Сторонники политических партий расположились кто где: сторонники БЮТ стоят возле гостиницы "Днепр" и Парламентской библиотеки - это на противоположной стороне от Украинского дома. Сторонники Партии регионов дислоцируются и под Украинским домом и напротив него - возле улицы Трехсвятительская, гостиницы "Днепр" и арки Дружбы народов. Всего митингующих не более четырех тысяч человека. Милиции около пятисот человек. В подземном переходе стоят бойцы "Беркута" в полной амуниции.