Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В украинском ГАИ новый начальник – гроза мажоров

В украинском ГАИ новый начальник – гроза мажоров
Из управления ГАИ Украины пришла неожиданная новость. Первый заместитель МВД Украины Сергей Черных представил нового руководителя Госавтоинспекции. Им оказался бывший начальник ГАИ Донецкой области, полковник Владимир Астапкович.
 
Владимир Иванович прошел в ГАИ всю карьерную лестницу от простого инспектора до руководителя областного подразделения. В Донецке Астапкович запомнился тем, что объявил войну мажорам и даже организовал специальные рейды по задержанию "крутых" авто. На своей первой пресс конференции в актовом зале управления ГАИ, Владимир Иванович заявил, перед Госавтоинспекцией стоит много задач. Прежде всего, нужно снизить аварийность и усилить контроль на дорогах страны. Так же новый руководитель пообещал, что будет добиваться улучшения техническое обеспечение ГАИ и повышать имидж службы.
 
Новый начальник пообещал снизить аварийность и усилить контроль на дорогах страны. Фото с сайта МВД Украины
 
Что заставило МВД сменить руководителя ГАИ остается загадкой. Ведь еще неделю назад Валерий Лозовой выступал перед журналистами и делился большими планами. Как говорят эксперты, назначение может означать начало реформирования работы ГАИ.
 
Досье "КП"
 
Службу Владимир Астапкович начал в 1996 году в должности инспектора отдела ГАИ в Донецке. С 2002 по 2005 год возглавлял батальон дорожно-патрульной службы, а после до 2011 года – регистрационно-экзаменационный отдел в городском ГАИ. 3 августа 2011-го был назначен замначальника Управления госавтоинспекции в Донецкой области.  9 октября возглавил управление, сменив на этом посту своего скоропостижно умершего шефа Александра Рубцова.