Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентка Лиходеева: капусту для Жириновского квасила мама

Студентка Лиходеева: капусту для Жириновского квасила мама
Фото: Фото: «Украинское фото».

Либеральный демократ Владимир Вольфович прибыл в качестве парламентера. В планах - встреча с руководством правительства и Верховной Рады. Важность визита подчеркивал транспорт: по столице Владимир Вольфович перемещался на представительском авто с дипномерами "0001". Начал он, как водится, с пресс-конференции.

- Что до отношений Украины и России, то я сразу скажу, что может быть между нами дальше. Все возможно только добровольно: экономика должна быть отдельно, и не надо цеплять "газовый вагон" (если Украина не хочет подключаться к ТС. - Авт.), - расставил акценты лидер ЛДПР.

Тут-то и случилось непредвиденное: не успел политик глотнуть воды из стакана, раздался громкий вскрик: "Украинофоб!", и в Жириновского полетело несколько горстей квашеной капусты. Даром что политик входит в комитет Госдумы по обороне - атака достигла цели. Закуска застыла на плечах Жириновского неаппетитными бело-желтыми кусочками.

Видео: Лига.Новости 

- Выведите ее! Шизофреничка! - бросил с обидой политик вслед студентке, которую уже выводили под руки из зала. - Вот вам демократия - обкидать кого-то, оскорбить! А капусту лучше бы отдала бомжам, они голодают.

На Бессарабке Владимир Вольфович купил... полкило все той же капусты. Фото: Артем СЛИПАЧУК. 

И с металлом в голосе добавил охранникам:

- Выгоню, если будете так работать. Она девочка, а вы - три генерала, и ничего не можете сделать!

К подобным акциям Жириновскому не привыкать. И в этот раз душераздирающая сцена никак не сказалась на настроении политика. Спустя всего полчаса после "капустной атаки" он очутился на самом дорогом Бессарабском рынке столицы: пожелал увезти украинских продуктов для жены.

- Сало с чесноком прорезью… Сколько-сколько, сто двадцать гривен? - возмутился для порядка у первого же прилавка.

Добившись заверения, что для любимых клиентов сало стоит "всего" сто гривен, Владимир Вольфович прикупил еще и колбасы, вареного языка, корейки, пробежал мимо фруктов ("мандарины размякли совсем, позор!") и надолго задержался у солений. Неспроста: маринованный чеснок да соленые огурчики уже более 40 лет продает настоящий "ветеран" Бессарабки Ефросинья Моисеевна.

- Неужели все это время торгуете? Да, вот капусточки мне еще положите, солененькой, - как ни в чем не бывало торговался Жириновский. - Веселей нужно, бабуль!

 

Видео Артема Слипачука

- Ну вот вам хрен. В подарок, - "накинула" баночку довольная ветеран продовольственного фронта.

В целом Жириновский скупился чуть больше чем на 2 тысячи гривен. А вот о главном компоненте гостеприимного застолья вспомнили уже на выходе с рынка.

- А как же горилка?  - накинулся на помощников. 

Но поздно - кортеж спешил на более важные встречи. 

Таня Лиходеева уже давно участвует в "околополитических" акциях. Фото: Facebook.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Лидер ЛДПР: "Девочке нужно было выпустить пар"

- Владимир Вольфович, не обижаетесь на "капустный" инцидент?

- Забыл уже. Девочка несчастная, ей наверняка заплатили. Наверняка экстремисты, как наши "нацболы" - это их попытка самовыражения. Каждый человек ведь мечтает, чтобы пресса о нем написала. Да ради бога. А то вдруг девочка эта мучиться будет, к наркотикам потянется…

- Вот и дала выход энергии…

- Именно так. Ей нужны пресс-клубы, гайд-парки. Выпускать пар нужно. 

Автор "капустного" теракта Татьяна ЛИХОДЕЕВА: "Сначала хотела бросить валенки или балалайку"

Нарушителем порядка оказалась 19-летняя Татьяна Лиходеева, студентка первого курса университета им. Карпенко-Карого. Бросить капусту она придумала вместе с участниками КУПР ("Коалиция участников оранжевой революции" - Авт.)

- Было три варианта: капуста, валенки или балалайка. Все это считается символами России. Остановились на капусте, как наименее травмирующем предмете. Если бы бросили валенки или балалайку, это могло плохо закончиться, - рассказала она "КП". - Капуста домашняя, моя, из холодильника. Мама квасила. Она еще не знает, думаю, увидит, когда с работы придет.

Лиходеева считает, что исключения из университета бояться ей не стоит. Впрочем, заметила, что охранники Жириновского все же переписали данные из ее паспорта.