Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктору Януковичу на Рождество подарили икону

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, управделами Украинской православной церкви Антоний и настоятельница Свято-Успенского Святогорского Зимненского женского монастыря подарили президенту Зимненскую икону Божьей матери. В сообщении напоминается, что сегодня Янукович присутствовал на праздничной литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре в с. Холодное Волынской области.
 
К слову, рождественскую литургию совершил управляющий делами УПЦ, архиепископ Бориспольский Антоний. Глава государства также не приехал без подарков: президент передал игуменьи Стефании церковную утварь для совершения обряда освящения хлеба, пшеницы, вина и елея. Сообщается также, что после завершения Рождественской литургии глава государства осмотрел монастырь и посетил пещеры преподобного Варлаама и храм святой Юлиании княгини Ольшанской.
 
А премьер-министр и глава Верховной Рады праздновали отдельно от презиента. Николай Азаров принял участие в Рождественском молебне в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.
 
Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, также на молебне присутствовали председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, секретарь СНБО Андрей Клюев, члены правительства, народные депутаты, представители киевской власти и верующие.