Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве оскорблены словами представителя МИД России о цене на газ для Украины

МИД Украины счел оскорбительными слова директора департамента экономического сотрудничества российского внешнеполитического ведомства Александра Горбаня по поводу взаимоотношений Киева с Таможенным союзом.

"Несмотря на новогоднее затишье, украинский МИД не может оставить без внимания крайне недипломатичное и оскорбительное по отношению к Украине интервью нашего российского коллеги, господина Горбаня", - заявил "Интерфаксу" глава департамента и информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, в переговорах с Таможенным союзом Киев преследует исключительно свои национальные интересы.

"Поэтому нам совершенно непонятен немного истеричный тон господина Горбаня, который он допустил в своем комментарии по поводу взаимоотношений Украины с ТС", - сказал дипломат, выразив надежду на то, что российские коллеги впредь будут комментировать столь щепетильную тему более сдержанно и с уважением к своим партнерам.

"Мы тоже не всегда добиваемся на переговорах с российскими партнерами желаемого результата. Однако в случае неудачи предпочитаем искать новые подходы к нашим партнерам, а не впадать в истерику", - заявил Волошин.