Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко публично отчитала Черновецкого за прогулы

Тимошенко публично отчитала Черновецкого за прогулы

Премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства выразила свое возмущение тем фактом, что Леонид Черновецкий позволил себе проигнорировать заседание..

"Я бы хотела бы, чтобы правительство зафиксировало такое отношение господина Черновецкого к правительству, так как по Конституции КГГА подотчетна правительству, и правительство имеет право координировать работу Киевской городской государственной администрации", - сказала она.

По ее словам, в Киеве сложилась ситуация, "которую обычные киевляне воспринимают как махровую коррупцию".

Тимошенко также напомнила, что участники демократической коалиции направлялись на досрочные выборы с требованием досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Тем не менее, это обещание до сих пор не выполнено.

Юлия Тимошенко пообещала после заседания правительства провести пресс-конференцию и назвать "все хитросплетения вокруг мэра, Киевсовета и их мощного "крышевания".

"Черновецкий так себя ведет, так как защищен в теневой сфере теми, кто обязан его привлечь к ответственности", - возмутилась Тимошенко, процитировала Украинская правда.

Правительство начало рассмотрение вопроса без участия Черновецького. В повестке дня этот вопрос значился, как "отчет главы Киевской городской администрации о состоянии выполнения актов законодательства и решения актуальных проблем развития Киева".

Из-за отсутствия представителей Черновецкого, с докладом о ситуации в Киеве выступил министр экономики Богдан Данилишин.