Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский Дарт Вейдер: "Меня пытались подкупить, запугать, а теперь используют двойников"

Одесский Дарт Вейдер:
 
Проголосовать главному злодею не дали, бюллетень ему не выдали, несмотря на наличие паспорта. Дело в том, что отличие от киевской панды, Вейдер отказался снимать свой шлем, мотивировав это тем, что без него герой погибнет. Многие граждане по всей стране, увидев в Интернете видео с любимым героем фильма, решили отдать свой голос за него. Наблюдатели в шутку говорят, что если провести импровизированный подсчет голосов среди испорченных бюллетеней, то темный лорд ситхов набрал бы более трети голосов избирателей. Вейдер появился в Южной Пальмире в ноябре прошлого года. Темный владыка пришел подать заявление в одесский горсовет на получение бесплатной земли на береговых склонах. С журналистами Вейдер почти не общается, он всегда закрыт и никогда не снимает своего скафандра на публике. Однако "Комсомолка" смогла узнать, кто скрывается под костюмом темного лорда. Таинственным незнакомцем оказался 30-летний одесский общественник Жан Николаенко.
 
Герой часто боролся против парковщиков
 
– Один одесский политик как-то сказал, что коррупция в горсовете такова, что здесь даже Дарту Вейдеру выдадут госакт на землю. А мы сразу подхватили это идею и реализовали ее, – рассказывает Жан. – В итоге темный лорд пришел в горсовет и потребовал халявной земли для своего космолета. Изначально мы хотели, чтобы Вейдера никто не знал в лицо, но для оформления документов мне пришлось снять шлем, так меня и выследили.
 
Человеческие привычки темному лорду не чужды
 
Официальной версией появления героя саги в Одессе стали "вибрации на темной стороне силы". После этого в сети Интернет появилась фотосессия из квартиры ситха, где он готовил себе завтрак и перед старым телевизором рассуждал о "галактической политике". По словам Вейдера, в одесской мэрии много последователей сил зла. Не удивительно, что у Дарта Вейдера теперь много сторонников.
 
На кухне готовит яичницу
 
– Где бы я не появился, меня всегда окружает толпа поклонников. Все хотят сфотографироваться, получить имперский автограф, – продолжает Жан. – Поначалу были проблемы с пенсионерами – люди не понимали, кто я и чего хочу. Однако после сюжетов с моим участием на телевидении, даже они стали поддерживать меня.
 
Жан говорит, что одно время его пытались подкупить, запугать, а теперь и вовсе используют двойников темного лорда.
 
– Мой герой появляется на публике очень редко и только в самые пиковые моменты жизни города, не участвует ни в каких конкурсах и тусовках.
 
Кроме того, мужчина заявил, что после выборов темный лорд не исчезнет, а будет и дальше помогать горожанам. В тоже время информация о том, что одесский Вейдер лично знаком с киевской пандой, Жан назвал выдумками журналистов. Сам общественник с 18 лет увлекается спортивными мотоциклами, участвует в различных соревнованиях, а также любит колесить по городам страны. Говорит, что это помогает ему не только отдохнуть, но и проникнутся проблемами всей Украины. Несмотря на свой возраст, Дарт Вейдер пока не женат. Спутницу жизни Жан старательно прячет от врагов. Девушка на своего мужчину не в обиде, понимает, что он занимается важным делом.
 
Под маской Дарта Вейдера скрывается молодой одессит Жан 
 
Борьбу за права одесситов Николаенко начал еще в 2007 году и продолжает это дело до сих пор, теперь уже в новом образе. Сторонники Вейдера даже запустили в сеть собственный сайт ситха – vader.com.ua.
 
Фото из личного архива Жана Николаенко и с сайта Думская.net