Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хорошковский улетел в Бельгию на операцию?

Хорошковский улетел в Бельгию на операцию?
Фото: Чиновника, ответственного за финансы в Кабмине, вывела из строя спортивная травма.

О болезни первого вице-премьера "Украинской правде" сообщили неназванные источники. По их информации, спустя несколько дней после назначения (то есть в начале этой недели) Валерий Хорошковский взял отпуск, чтобы отправиться на операцию. При этом травма, которую лечит первый вице-премьер, якобы связана с игрой в футбол - из чего следует, что чиновник мог травмировать себе ногу.

- Не могу подтвердить вашу информацию, даже не скажу, есть ли у него пресс-секретарь, - неуверенно ответили нам в пресс-службе Кабинета министров.

Косвенным подтверждением версии о лечении Валерия Ивановича стало то, что в его приемной целый день не снимали трубку: из этого следует, что чиновника не было на рабочем месте как минимум в течение дня.

Кстати, травма ноги (а именно, коленного сустава) стала настоящим бичом украинской власти. Около года назад в начале марта операцию на мениске перенес "социальный" вице-премьер Сергей Тигипко. А несколько лет назад лечил колено и нынешний президент.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

"Я взял несколько дней отпуска"

В комментарии украинским СМИ первый вице-премьер пояснил, что он взял небольшой отпуск, чтобы восстановиться после травмы.

- Я взял несколько дней отпуска и использую также праздничные дни для лечения и восстановления после футбольной травмы, - процитировал Хорошковского УНИАН.