Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: Медосмотр Тимошенко - прецедент в мировой истории

МИД: Медосмотр Тимошенко - прецедент в мировой истории
Фото: Украинские медики уверены, что Тимошенко не нуждается в операции Фото: tsn.ua
Украина создала прецедент в новейшей мировой истории, позволив иностранным врачам провести медицинский осмотр экс-премьера Юлии Тимошенко. Такие консультации не доступны для других заключенных, пояснили в МИД Украины.
 
- При этом следует отметить особую ответственность, с которой к данному вопросу отнеслись наши немецкие партнеры, которые ввели в состав комиссии известных профильных специалистов с бесспорной репутацией и профессорскими степенями. Такого же уровня специалисты были введены в состав комиссии и со стороны Министерства здравоохранения Украины. Зато канадская часть комиссии формировалась по инициативе украинской общины в этой стране и в результате была организована за счет двух семейных врачей и одного гинеколога, - отметила пресс-служба ведомства.
 
В МИД надеются, что разница в квалификационном уровне членов комиссии от трех стран не создаст препятствий в определении диагноза Тимошенко и оптимального лечения для нее.
 
В среду, 15 февраля, канадские медики в Качановской колонии Харькова начали осмотр Тимошенко. Перед этим экс-премьер разрешила провести медицинский осмотр иностранным врачам и двум украинским медикам >>>